•  

    Blaue Stunde


    In dieser Tabelle erfährst du die nächsten Sonnenauf- und untergangszeiten. Du kannst auch eine Adresse eingeben, um an deinem Standort zu suchen.

     

Blaue Stunde - Tabelle mit Uhrzeiten von Sonnenauf- und Untergang

 
 

Standort: Deutschland

Optionen
DatumDämmerungSonnenaufgangSonnenuntergangDämmerungTagesdauer
05. April 2014 ab 05:09 Uhr 05:47 Uhr 18:54 Uhr bis 19:31 Uhr ca. 13h 6m
06. April 2014 ab 05:07 Uhr 05:45 Uhr 18:55 Uhr bis 19:33 Uhr ca. 13h 10m
07. April 2014 ab 05:05 Uhr 05:43 Uhr 18:57 Uhr bis 19:35 Uhr ca. 13h 14m
08. April 2014 ab 05:02 Uhr 05:40 Uhr 18:58 Uhr bis 19:37 Uhr ca. 13h 18m
09. April 2014 ab 05:00 Uhr 05:38 Uhr 19:00 Uhr bis 19:38 Uhr ca. 13h 21m
10. April 2014 ab 04:58 Uhr 05:36 Uhr 19:02 Uhr bis 19:40 Uhr ca. 13h 25m
11. April 2014 ab 04:55 Uhr 05:34 Uhr 19:03 Uhr bis 19:42 Uhr ca. 13h 29m
12. April 2014 ab 04:53 Uhr 05:32 Uhr 19:05 Uhr bis 19:44 Uhr ca. 13h 33m
13. April 2014 ab 04:51 Uhr 05:30 Uhr 19:07 Uhr bis 19:45 Uhr ca. 13h 37m
14. April 2014 ab 04:49 Uhr 05:28 Uhr 19:08 Uhr bis 19:47 Uhr ca. 13h 40m
15. April 2014 ab 04:46 Uhr 05:25 Uhr 19:10 Uhr bis 19:49 Uhr ca. 13h 44m
16. April 2014 ab 04:44 Uhr 05:23 Uhr 19:12 Uhr bis 19:51 Uhr ca. 13h 48m
17. April 2014 ab 04:42 Uhr 05:21 Uhr 19:13 Uhr bis 19:53 Uhr ca. 13h 52m
18. April 2014 ab 04:40 Uhr 05:19 Uhr 19:15 Uhr bis 19:54 Uhr ca. 13h 55m
19. April 2014 ab 04:37 Uhr 05:17 Uhr 19:16 Uhr bis 19:56 Uhr ca. 13h 59m
20. April 2014 ab 04:35 Uhr 05:15 Uhr 19:18 Uhr bis 19:58 Uhr ca. 14h 3m
21. April 2014 ab 04:33 Uhr 05:13 Uhr 19:20 Uhr bis 20:00 Uhr ca. 14h 6m
22. April 2014 ab 04:31 Uhr 05:11 Uhr 19:21 Uhr bis 20:02 Uhr ca. 14h 10m
23. April 2014 ab 04:29 Uhr 05:09 Uhr 19:23 Uhr bis 20:03 Uhr ca. 14h 14m
24. April 2014 ab 04:26 Uhr 05:07 Uhr 19:25 Uhr bis 20:05 Uhr ca. 14h 17m
25. April 2014 ab 04:24 Uhr 05:05 Uhr 19:26 Uhr bis 20:07 Uhr ca. 14h 21m
26. April 2014 ab 04:22 Uhr 05:03 Uhr 19:28 Uhr bis 20:09 Uhr ca. 14h 24m
27. April 2014 ab 04:20 Uhr 05:01 Uhr 19:29 Uhr bis 20:11 Uhr ca. 14h 28m
28. April 2014 ab 04:18 Uhr 04:59 Uhr 19:31 Uhr bis 20:12 Uhr ca. 14h 31m
29. April 2014 ab 04:16 Uhr 04:57 Uhr 19:33 Uhr bis 20:14 Uhr ca. 14h 35m
30. April 2014 ab 04:14 Uhr 04:56 Uhr 19:34 Uhr bis 20:16 Uhr ca. 14h 38m
01. May 2014 ab 04:12 Uhr 04:54 Uhr 19:36 Uhr bis 20:18 Uhr ca. 14h 42m
02. May 2014 ab 04:10 Uhr 04:52 Uhr 19:37 Uhr bis 20:20 Uhr ca. 14h 45m
03. May 2014 ab 04:08 Uhr 04:50 Uhr 19:39 Uhr bis 20:21 Uhr ca. 14h 48m
04. May 2014 ab 04:06 Uhr 04:48 Uhr 19:41 Uhr bis 20:23 Uhr ca. 14h 52m
05. May 2014 ab 04:04 Uhr 04:47 Uhr 19:42 Uhr bis 20:25 Uhr ca. 14h 55m
06. May 2014 ab 04:02 Uhr 04:45 Uhr 19:44 Uhr bis 20:27 Uhr ca. 14h 58m
07. May 2014 ab 04:00 Uhr 04:43 Uhr 19:45 Uhr bis 20:29 Uhr ca. 15h 2m
08. May 2014 ab 03:58 Uhr 04:42 Uhr 19:47 Uhr bis 20:30 Uhr ca. 15h 5m
09. May 2014 ab 03:56 Uhr 04:40 Uhr 19:48 Uhr bis 20:32 Uhr ca. 15h 8m
10. May 2014 ab 03:54 Uhr 04:38 Uhr 19:50 Uhr bis 20:34 Uhr ca. 15h 11m
11. May 2014 ab 03:52 Uhr 04:37 Uhr 19:51 Uhr bis 20:36 Uhr ca. 15h 14m
12. May 2014 ab 03:51 Uhr 04:35 Uhr 19:53 Uhr bis 20:38 Uhr ca. 15h 17m
13. May 2014 ab 03:49 Uhr 04:34 Uhr 19:54 Uhr bis 20:39 Uhr ca. 15h 20m
14. May 2014 ab 03:47 Uhr 04:32 Uhr 19:56 Uhr bis 20:41 Uhr ca. 15h 23m
15. May 2014 ab 03:45 Uhr 04:31 Uhr 19:57 Uhr bis 20:43 Uhr ca. 15h 26m
16. May 2014 ab 03:44 Uhr 04:29 Uhr 19:59 Uhr bis 20:44 Uhr ca. 15h 29m
17. May 2014 ab 03:42 Uhr 04:28 Uhr 20:00 Uhr bis 20:46 Uhr ca. 15h 32m
18. May 2014 ab 03:40 Uhr 04:27 Uhr 20:02 Uhr bis 20:48 Uhr ca. 15h 35m
19. May 2014 ab 03:39 Uhr 04:25 Uhr 20:03 Uhr bis 20:49 Uhr ca. 15h 37m